Información del procedimiento
Información

Información

Información general
201,800 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2024-0024 
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2024 15:40:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
201,800.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01201,800.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES201,800.04  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202460000030462024201,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2024 08:59:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cotizacion 0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
cf 0024 UC.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
001 0024UC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154005407/03/2024 15:12201,800.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/03/2024 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Omega Tech, SA201,800.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
201,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP 201A NEGRO (CF400A)8UD6,20049,600.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP NEGRO (W2120X)5UD12,20061,000.00
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP MAGENTA (W2123X)2UD15,20030,400.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP CYAN (W2121X)2UD15,20030,400.00
    
 
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER HP YELLOW (W2122X)2UD15,20030,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/03/2024 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2024 08:59 (UTC -4 horas)
Detalle