Información del procedimiento
Información

Información

Información general
630,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2024-0032 
Recinto 1-UM-San Juan de la Maguana-Contratación de servicios de transporte para actividades diversas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Recinto 1-UM-San Juan de la Maguana-Contratación de servicios de transporte para actividades diversas. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Recinto Urania Montás Calle Colón No.1, Sector Manoguayabo, Provincia San Juan de la maguana, de la República Dominicana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2024 14:01:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
690,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01690,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago servicios 690,000.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1711379828642NWSEQ1690,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/03/2024 09:28:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/03/2024 10:10:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2024-Esp. técnicas servicios de transporte.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154930625/03/2024 10:16690,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2024 10:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fernando Antonio Báez Ramón690,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UM-Servicio de tranporte-
    
Subtotal
630,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana-hacia Santiago de los Caballeros)2UD40,00080,000.00
    
2
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana- hacia Santo Domingo) 14UD30,000420,000.00
    
3
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana-hacia San Pedro de Macorís)1UD40,00040,000.00
    
4
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana-hacia Pedernales)1UD40,00040,000.00
    
5
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana- hacia Baní).1UD30,00030,000.00
    
6
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte ida y vuelta (Desde San Juan de la Maguana-hacia Azua).1UD20,00020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2024 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle
25/03/2024 09:28 (UTC -4 horas)
Detalle