Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
66,817.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-DAF-CD-2024-0009
Título:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS DE VEHÍCULOS, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS DE VEHÍCULOS, PARA EL USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/03/2024 12:07:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/03/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/03/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/03/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/03/2024 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2024 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,817.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
885.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
826.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
3,953.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
11,682.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
25,871.50
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
7,670.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
9,440.00
DOP
----
Ver
2.2.7.2.06
6,490.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago unico
66,817.50
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1709314813581OXRGM
1
66,817.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/03/2024 13:03:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
01/03/2024 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4-Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1537125
01/03/2024 13:22
66,817.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/03/2024 13:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Liru Servicios Multiples, SRL
66,817.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Repuestos y lubricantes
-
Subtotal
66,817.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cuarto de aceite 2t
2
UD
413
826.00
2
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Limpia vidrio # 20
5
UD
472
2,360.00
3
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Limpia vidrio # 21
5
UD
472
2,360.00
4
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Limpia vidrio # 19
5
UD
472
2,360.00
5
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Limpia vidrio # 24
5
UD
472
2,360.00
6
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.7.1.06
Galones de Coolant 50/50
5
UD
1,534
7,670.00
7
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02
Medidor de aire 100 psi
5
UD
118
590.00
8
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Silicon negro permatec de 3 onzas
3
UD
295
885.00
9
52131704 - Anillos o ganc
(...)
52131704 - Anillos o ganchos para cortinas
2.3.9.8.02
Gancho de amarre
3
UD
1,121
3,363.00
10
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
Sistema de led yr 100 amp de baja inst incluida garantía 1 año
2
UD
5,575.5
11,151.00
11
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
Led de muelita
1
UD
206.5
206.50
12
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
Juego de candado americano para los aros
1
UD
3,776
3,776.00
13
46171508 - Candados de nú
(...)
46171508 - Candados de números
2.3.9.9.04
Multillock para la goma de repuesta con instalación
1
UD
7,906
7,906.00
14
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
Juego de luces de alógeno para camry 2007
1
UD
4,956
4,956.00
15
78180106 - Servicios de r
(...)
78180106 - Servicios de reposición de vidrios de vehículos
2.2.7.2.06
Tintado de cristal Toyota camry 2007
1
UD
6,490
6,490.00
16
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
Ssitema de led yr 200 de alta inst, incluida garantía 1 año
1
UD
9,558
9,558.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1537125
Informe final de la selección DO1.AWD.1537125
01/03/2024 13:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.527916
La lista de oferentes del proceso AGN-DAF-CD-2024-0009 publicada por Archivo General de la Nacion
01/03/2024 13:03
(UTC -4 horas)
Detalle