Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,408.4 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0016 
COMPRA MERCANCIA PARA LA CAFETERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA MERCANCIA PARA LA CAFETERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2024 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
26,408.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0126,408.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  compra mercancia para cafeteria8,802.80  DOPMarzo2024
2  compra mercancia 8,802.80  DOPAbril2024
3  compra mercancia8,802.80  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1709142228312gRWIX126,408.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/02/2024 13:22:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153602128/02/2024 13:2726,408.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/02/2024 13:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Martínez Y Proveedor, SRL26,408.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MERCANCIA PARA LA CAFETERIA -
    
Subtotal
26,408.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01REFRESCO VARIADOS6CAJ247.81,486.80
    
 
2
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01FUNDAS RECREO9UD607.75,469.30
    
 
3
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DULCE6UD678.54,071.00
    
 
4
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01GALLETAS SALADAS3UD371.71,115.10
    
 
5
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DE FRESA30UD76.72,301.00
    
 
6
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01VASOS DE SOPA36UD76.72,761.20
    
 
7
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DE VAINILLA Y CHOCO30UD591,770.00
    
8
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01GALLETAS CHISPAS DE CHOCO3PAQ619.51,858.50
    
9
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01BRAWNIES3PAQ8852,655.00
    
10
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01ROLLOS DE CANELA3PAQ973.52,920.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/02/2024 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle
28/02/2024 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle