Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,900,000 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-CCC-CP-2024-0001 
CONTRATACIÓN DE TALLER DE MECÁNICA AUTOMOTRIZ, PARA REALIZAR LOS MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR COMPLETA DE LA INSTITUCIÓN, POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE TALLER DE MECÁNICA AUTOMOTRIZ, PARA REALIZAR LOS MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR COMPLETA DE LA INSTITUCIÓN, SEDE CENTRAL CIUDAD SALUD Y LAS UNIDADES EN LAS INSTALACIONES DEL ALMACÉN DE SANTIAGO, REGIÓN NORTE, POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Consultorías (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2024 12:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2024 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,900,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.064,900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1709136303760EQUlI14,900,000.00  DOPLink
2025EG1747831744291xn4yD12,026,054.49  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/03/2024 09:43:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2024 11:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/03/2024 12:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-MODELO CONTRATO.CP.0001.docOtroDescargar
3-SNCC.034 Presentacion de oferta.CP.0001.docxOtroDescargar
4-SNCC. 042 Informacion del Oferente.CP.0001.docxOtroDescargar
5-SNCC_D045_Curriculo_Personal.CP.0001.docxOtroDescargar
6-SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.CP.0001.docxOtroDescargar
7-SNCC_D049_Experiencia_contratista.CP.0001.docxOtroDescargar
2-SNCC-F-033-OFERTA ECONOMICA.CP.0001.xlsxOtroDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Pliego Condiciones CP-2024-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.CP.2024.0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA NO. 2024-0013 (1).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155271602/04/2024 12:274,900,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/04/2024 12:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Q Service Center (QSC), SRL4,900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Serv. mant. Vehicular-
    
Subtotal
4,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06CONTRATACIÓN DE TALLER DE MECÁNICA AUTOMOTRIZ, PARA REALIZAR LOS MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE LA FLOTILLA VEHICULAR COMPLETA DE LA INSTITUCIÓN, SEDE CENTRAL CIUDAD SALUD Y LAS UNIDADES EN LAS INSTALACIONES DEL ALMACÉN DE SANTIAGO, REGIÓN NORTE, POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO.1UD4,900,0004,900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/04/2024 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle
21/03/2024 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2024 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle