Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
156,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CD-2024-0011
Título:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE AGUA PERIFÉRICAS (LADRONAS) CON SUS ACCESORIOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE AGUA PERIFÉRICAS (LADRONAS) CON SUS ACCESORIOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/02/2024 16:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2024 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/02/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/02/2024 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/02/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
233,762.34
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
233,762.34
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE AGUA PERIFÉRICAS (LADRONAS) CON SUS ACCESORIOS.
233,762.34
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
6000002990
2024
156,000.00
DOP
Vencido
CF-0011.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/02/2024 14:56:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/02/2024 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL COMPRA-0011.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CF-0011.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TÉCNICA-0011.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1534430
23/02/2024 15:37
233,762.34 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/02/2024 15:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ST Croix, SRL
233,762.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BOMBA LADRONAS
-
Subtotal
156,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA LADR APM60 3/4 HP C/TANQUE 50LTS.
4
UD
9,000
36,000.00
2
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA LADR APM37 0.3 HP C/TANQUE 50LTS.
4
UD
8,000
32,000.00
3
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA LADR APM37 DE 0.5 HP 110V/60HZ.
8
UD
4,000
32,000.00
4
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA LADR APM37 DE 0.5 H C/TANQUE 24LTS.
8
UD
7,000
56,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1534430
Informe final de la selección DO1.AWD.1534430
23/02/2024 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.526461
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CD-2024-0011 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
23/02/2024 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle