Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2024-0021
Título:
Adquisición de Artículos Capital Semilla Repostería Programa Oportunidad 14-24
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Artículos Capital Semilla Repostería Programa Oportunidad 14-24
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/02/2024 16:30:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/02/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/02/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/02/2024 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
499,140.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
270,220.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
135,700.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
93,220.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
499,140.00
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG170921599542119h4m
1
499,140.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/02/2024 17:43:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
23/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/02/2024 21:12:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
26/02/2024 11:15:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
26/02/2024 13:08:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
26/02/2024 13:27:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
26/02/2024 15:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento de Capital semilla reposteria_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica de Capital semilla reposteria_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
0021 Acto ADM de inicio reposteria_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
0021 Convocatoria reposteria_0001.pdf
Otro
Descargar
0021 Invitacion a ofertar reposteria_0001.pdf
Otro
Descargar
0021 Solicitud de compras reposteria_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1535735
28/02/2024 15:44
499,140 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2024 15:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMC International, S.R.L.
499,140 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-1424-T1-101
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141524 - Licuadoras par
(...)
52141524 - Licuadoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Licuadoras 2 vasos
20
UD
6,000
120,000.00
2
48101813 - Batidoras manu
(...)
48101813 - Batidoras manuales para uso comercial
2.3.9.5.01
Batidoras manuales reposteria
20
UD
7,000
140,000.00
3
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.4.01
Estufas de 4 hornilla
20
UD
17,000
340,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1535735
Informe final de la selección DO1.AWD.1535735
28/02/2024 15:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.526972
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2024-0021 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
26/02/2024 17:43
(UTC -4 horas)
Detalle