Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
ADESS-DAF-CD-2024-0008 
"Adquisición de sacos de sal mineral para la institución" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquisición de sacos de sal mineral para la institución" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/02/2024 14:03:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,640.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0756,640.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL56,640.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1709299214854XaMAk156,640.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/02/2024 14:54:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/02/2024 16:57:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Etica ADESS.pdfOtroDescargar
Compromiso Código de Etica ADESS.docxOtroDescargar
Compromiso de Comportamiento Ambiental Bienes.pdfOtroDescargar
F033 Oferta Económica.docxOfertas económicasDescargar
F034 PRESENTACION DE OFERTA SIN %.docxOtroDescargar
F042 Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Invitacion.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra (003).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica Sacos de sal mineral.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153643629/02/2024 15:0156,640 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/02/2024 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Octamar Solutions SRL56,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos para mantenimiento T1-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54121601 - Granates
2.3.6.4.07Sacos de Sal MIneral - 40 libras. -Sal pura al 99.50%. -Limpiador de resina. -Elimine los malos olores. -Pureza elevada para eliminar el mínimo de residuos. -prevenir la acumulación y manchas de moho. -Rendimiento alto de ablandador y suavizante.40UD1,50060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/02/2024 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2024 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle