Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2024-0001 
RUEDA PRENSA BOLETERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RUEDA PRENSA BOLETERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2024 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,839.28 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.016,839.28  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CASA BRUGAL6,839.28  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024Teatro Nacional-2024-0003816,839.28  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/02/2024 10:38:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
21/02/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/02/2024 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
21/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153401322/02/2024 11:15106,903.28 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/02/2024 11:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casa Brugal RD, SA6,839.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    S&L GROUP, SRL59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    El Punto Gourmet C&S, S.R.L.29,736 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FR MULTISERVICIOS, SRL11,328 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 RUEDA DE PRENSA I-
    
Subtotal
129,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO CATERING PARA PICADERAS1UD35,00035,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE GESTION CON LA PRENSA1UD64,00064,000.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE IMPRESION DE INVITACIONES, CARPETAS1UD15,00015,000.00
    
4
50202205 - Vino espumoso
2.3.1.1.01CAVA10UD1,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/02/2024 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
22/02/2024 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle