Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,700 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2024-0008 
SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION MEMORIAS DEL CNSS 2023 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION MEMORIAS DEL CNSS 2023 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2024 09:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
194,700.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06194,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE DISEÑO Y DIAGRAMACION MEMORIAS DEL CNSS 2023194,700.00  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1708718508374IG6uj1194,700.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2024 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2024 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153221020/02/2024 11:30194,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2024 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL194,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Diseño y Diagramación Memorias T1-
    
Subtotal
194,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicios de diseño y diagramacion del memorias del CNSS 20231UD194,700194,700.00
 
Ver ficha
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2024 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2024 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle