Información del procedimiento
Información

Información

Información general
91,863 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2024-0003 
SERVICIO DE COFFEE BREAK, PARA LOS PARTICIPANTES DEL SEMINARIO DE FIDEICOMISO PUBLICO, EN LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE COFFEE BREAK, PARA LOS PARTICIPANTES DEL SEMINARIO DE FIDEICOMISO PUBLICO, EN LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Pedro A. Lluberes # 1, esquina Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2024 15:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
103,545.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03103,545.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total103,545.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1708448733161bxEJL1103,545.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2024 11:30:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/02/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA DE COFFE BREAK.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153201520/02/2024 12:14103,545 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2024 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Catering 2000, SRL103,545 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS/CÁTERIN-
    
Subtotal
91,863.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE COFFEE BREAK, PARA LOS PARTICIPANTES DEL SEMINARIO DE FIDEICOMISO PUBLICO, EN LA INSTITUCIÓN (PARA 110 PERSONAS)1UD91,86391,863.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2024 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2024 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle