Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,400 Pesos Dominicanos
 
MJ-DAF-CD-2024-0004 
ADQUISICION DE CAJAS NORMALIZADAS PARA ARCHIVAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CAJAS NORMALIZADAS PARA ARCHIVAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2024 13:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0535,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total35,400.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1708365360541bfZmx135,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2024 13:26:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153153319/02/2024 13:3235,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2024 13:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Octamar Solutions SRL35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cajas-
    
Subtotal
35,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05Cajas para empacar300UD11835,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2024 13:32 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2024 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle