Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,814.86 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-DAF-CD-2024-0008
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2024 14:03:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2024 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2024 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
184,878.86
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
184,878.86
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHICULOS DE FLOTILLA DEL MINC
184,878.86
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1708524487797kZ7ZS
1
184,878.86
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/02/2024 14:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/02/2024 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/02/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
4 - Ficha Técnica.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1532028
20/02/2024 14:12
195,380.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/02/2024 14:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
As Muffler y Radiadores, SRL
10,502 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Repuestos Constanza Infante, SRL
184,878.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTOS Y REPARACIONES
-
Subtotal
202,814.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO NISSAN PLACA EI00378
1
UD
6,962
6,962.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO NISSAN URVAN PLACA EL07297
1
UD
3,540
3,540.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CAMIONETA DONGFENG PLACA EL06256
1
UD
46,429.46
46,429.46
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO JEEP LINCOLN NAVIGATOR PLACA EG02544
1
UD
85,526.4
85,526.40
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO TOYOTA COROLLA PLACA EA01527
1
UD
43,483
43,483.00
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO JEEP LINCOLN NAVIGATOR PLACA EG02544
1
UD
9,440
9,440.00
7
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO MINIBUS HYUNDAI PLACA EI01108
1
UD
1,770
1,770.00
8
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO AUTOBUS HYUNDAI PLACA EI01104
1
UD
5,664
5,664.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1532028
Informe final de la selección DO1.AWD.1532028
20/02/2024 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.525304
La lista de oferentes del proceso CULTURA-DAF-CD-2024-0008 publicada por Ministerio de Cultura
20/02/2024 14:00
(UTC -4 horas)
Detalle