Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,761,610.5 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2024-0001 
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2024 08:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,553,009.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99246,561.00  DOP----Ver
2.3.9.1.01612,313.80  DOP----Ver
2.3.6.3.0438,940.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01607,700.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0347,495.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA1,553,009.80  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17105395139860PDd211,553,009.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/03/2024 15:09:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/02/2024 11:08:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxCredencialesDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxCredencialesDescargar
Codigo de Etica de las FF.AA..pdfCredencialesDescargar
SOLICITUD COMPRA LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHAS MATERIALES PARA LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.154473015/03/2024 16:431,553,009.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/03/2024 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Biodegradables Crisger, SRL1,553,009.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PRODUCTOS DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
1,761,610.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL HIGIENICOS 1/30250UD584.1146,025.00
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01ARDOS DE PAPEL HIGIENICOS GRANDE 1/12 300UD1,174.1352,230.00
    
 
3
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE TOALLA 1/1050UD1,038.451,920.00
    
 
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE SERVILLETAS DE 1/1075UD2,065154,875.00
    
 
5
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04RASTRILLOS PLASTICOS100UD424.842,480.00
    
6
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON LIQUIDO DE LAVAR200GAL206.541,300.00
    
 
7
12161803 - Aerosoles
2.3.7.2.99SPRAY AROMATIZANTES 8 OZ. 1/6150CAJ175.8226,373.00
    
 
8
12161803 - Aerosoles
2.3.7.2.99SPRAY GRANDE DE 400 ML 1/1217CAJ6,726114,342.00
    
 
9
12161803 - Aerosoles
2.3.7.2.99SPRAY PEQUEÑO DE 200 ML. 1/1216CAJ3,89462,304.00
    
 
10
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01ACIDOS MURIATICOS150GAL303.9745,595.50
    
 
11
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01DESTUPIDOR PARA INODORO50UD182.99,145.00
    
 
12
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01BRILLOS VERDE 1/12600UD21.2412,744.00
    
 
13
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CROROS360GAL103.8437,382.40
    
 
14
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFETANTES FLORAL310GAL153.447,554.00
    
 
15
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESIFECTANTES PINOL160GAL153.424,544.00
    
 
16
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01SACOS DETERGENTE EN POLVO 30 LB65UD1,652107,380.00
    
 
17
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS CON SU PALO200UD253.750,740.00
    
 
18
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01ESCOBILLAS PARA INODORO100UD230.123,010.00
    
 
19
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01ESCOBILLONES PEQUEÑOS50UD230.111,505.00
    
 
20
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE FUNDAS NEGRA DE 55 GAL150UD855.5128,325.00
    
 
21
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDOS DE FUNDAS NEGRAS DE 24 GAL50UD560.528,025.00
    
 
22
47131612 - Cauchos de rep(...)
2.3.9.1.01GOMAS PARA SECAR PISO40UD265.510,620.00
    
 
23
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTES DE GOMA PARA FREGAR 1/150PAQ112.15,605.00
    
 
24
47131829 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01LIMPIADOR DE ROSETA150GAL292.6443,896.00
    
 
25
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01PALITAS PLASTICAS DE RECOGER BASURA100UD153.415,340.00
    
 
26
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01ZAFACON PLASTICOS CON TAPA30UD1,050.231,506.00
    
 
27
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01CUBETAS CON EXPRIMIDORA 20UD4,54390,860.00
    
 
28
47131907 - Escobas absorb(...)
2.3.9.1.01SUAPES CON PALO132UD247.832,709.60
    
29
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON BOLA AZUL 1/550PAQ265.513,275.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/03/2024 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
15/03/2024 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2024 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2024 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle