Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,670 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2024-0002 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DEL TECHO DEL LABORATORIO DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DEL TECHO DEL LABORATORIO DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/02/2024 10:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
18,370.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.042,100.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04420.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0615,850.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DEL TECHO DEL LABORATORIO DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA18,370.01  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1708016380436mXJ6l118,370.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/02/2024 11:29:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/02/2024 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/02/2024 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152930915/02/2024 11:3718,370 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/02/2024 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deposito Ferretero, SRL18,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,670.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04ARENA PAÑETE AMARILLA1M32,1002,100.00
    
 
1
31211704 - Sellantes
2.3.7.2.06TARRO DE IMPERMEABILIZANTE2UD5,50011,000.00
    
 
1
31211704 - Sellantes
2.3.7.2.06TARRO DE SELLADOR DE TECHO2UD6,00012,000.00
    
 
1
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04MOTA ANTIGOTEO2UD285570.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/02/2024 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
15/02/2024 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle