Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
269,310.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INM-RD-DAF-CM-2024-0001
Título:
Servicio de impresión de material gastable y artículos promocionales para el INM RD dirigido a MIPYMES MUJER.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de impresión de material gastable y artículos promocionales para el INM RD dirigido a MIPYMES MUJER.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2024 14:31:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/02/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/02/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/02/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/02/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/02/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/02/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/02/2024 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2024 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
269,308.16
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
269,308.16
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de impresión de material gastable y artículos promocionales para el INM RD dirigido a MIPYMES MUJER.
269,308.16
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1708368467625ZV6fp
1
269,308.16
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2024 13:49:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/02/2024 16:32:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/02/2024 14:21:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA CM-0001-2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras CM-0001-2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1531627
19/02/2024 14:23
269,308.16 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2024 14:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Solumix, SRL
269,308.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
269,310.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Separadores de libro (marcapáginas) 2 pulgadas (5 cm) de ancho por 7,5 pulgadas (12,5 cm) de alto. Material: Cartonite laminado. Pegado doble. Impresión F/C tiro y retiro.
500
UD
30.42
15,210.00
2
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Mouse pad ergonómico color negro con logo de INM RD, impreso en blanco. Hecho con materiales de alta calidad y almohadilla en gel al interior del descansa muñeca.
50
UD
749.63
37,481.50
3
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Memorias USB de 32 GB con logo de INM RD impreso en blanco.
50
UD
636.53
31,826.50
4
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Sombrillas azules con logo impreso en blanco.
100
UD
811.84
81,184.00
5
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Tarjetas de presentación personalizada. Son 800 unidades divididas entre 4 colaboradores (200 cada uno). Tiro y retiro (un lado los datos del servidor y la institución y del otro el logo de la institución). Material: Cartonite laminado. Pegado doble. Impresión F/C tiro y retiro.
800
UD
24.49
19,592.00
6
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Hojas de hilo timbrado F/C
1,000
UD
8.8
8,800.00
7
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Relojes de pared con marco gris redondo y logo institucional impreso F/C en el interior
6
UD
1,764.1
10,584.60
8
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Sobres tamaño carta en hojas de hilo y timbrado F/C
1,000
UD
21.31
21,310.00
9
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Sobres blancos tipo manila con timbrado F/C, tamaño 25cm x 35cm
500
UD
30.36
15,180.00
10
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Sobres blancos tipo manila con timbrado F/C, tamaño 24cm x 30cm
500
UD
25.51
12,755.00
11
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión de tríptico 11x8.5, F/C, en satinado mate
400
UD
26.21
10,484.00
12
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión afiche 11x17 semisatinado F/C (5 UD DE 5 afiches diferentes)
25
UD
196.1
4,902.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1531627
Informe final de la selección DO1.AWD.1531627
19/02/2024 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.524908
La lista de oferentes del proceso INM-RD-DAF-CM-2024-0001 publicada por Instituto Nacional de Migración
19/02/2024 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle