Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CD-2024-0001
Título:
Solicitud de herramientas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de herramientas
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2024 14:30:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2024 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2024 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2024 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2024 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2024 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
231,488.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
4,517.71
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
107,009.15
DOP
----
Ver
2.6.5.1.01
24,003.56
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
95,957.94
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
231,488.36
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1461-1
1461
270,000.00
DOP
Vencido
Certificacion 1461-1.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/02/2024 09:56:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de herramientas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de herramientas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1530009
16/02/2024 10:01
231,488.35 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/02/2024 10:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
231,488.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
205,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04
Machetes
2
UD
550
1,100.00
2
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
Martillo
1
UD
850
850.00
3
27112202 - Palustres o ll
(...)
27112202 - Palustres o llanas de madera
2.3.6.3.04
Plana
1
UD
500
500.00
4
27112004 - Palas
2.3.6.3.04
Pala
2
UD
1,850
3,700.00
5
27112002 - Azadones
2.3.6.3.04
Pico
1
UD
2,750
2,750.00
6
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Juego de destornilladores
1
UD
2,350
2,350.00
7
27111706 - Llave de tuerc
(...)
27111706 - Llave de tuercas de boca abierta
2.3.6.3.04
Juego de llaves
1
UD
750
750.00
8
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04
Carretilla
1
UD
16,000
16,000.00
9
27111802 - Nivel
2.3.6.3.04
Nivel
1
UD
2,200
2,200.00
10
60104912 - Alambres o cab
(...)
60104912 - Alambres o cables eléctricos
2.3.9.6.01
Extension electrica de 100 pies
1
UD
4,200
4,200.00
11
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04
Segueta con su marco
1
UD
750
750.00
12
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04
Hidrolavadora de 2 PH
1
UD
52,000
52,000.00
13
21101701 - Cortadoras de
(...)
21101701 - Cortadoras de pasto
2.6.5.1.01
Thrimmer modelo largo
1
UD
21,500
21,500.00
14
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidora
1
UD
28,500
28,500.00
15
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Taladro hiltin 2HPH portatil a bateria
1
UD
35,000
35,000.00
16
23171519 - Maquinaria de
(...)
23171519 - Maquinaria de soldadura de tungsteno a gas inerte (TIG)
2.6.5.7.01
Maquina de soldar inverter de 160 AMP
1
UD
27,500
27,500.00
17
27112007 - Tijeras de pod
(...)
27112007 - Tijeras de podar
2.3.6.3.04
Tijera de podar
1
UD
2,400
2,400.00
18
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01
Escalera tijera de 8 pies fibra
1
UD
3,500
3,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1530009
Informe final de la selección DO1.AWD.1530009
16/02/2024 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.524272
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CD-2024-0001 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
16/02/2024 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle