Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor en 13/03/2024 08:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Proceso interinstitucional, ver adjunto orden de compras administrativa.
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
153,304.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2024-0009
Título:
SERVICIOS DE MONITOREO ANALISIS DE SUSTANCIAS ENSAYO DE MICROBIOLOGIA MUESTRAS DE AGUA, PRODUCTOS CARNICOS Y OTROS A REQUERIMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
SERVICIOS DE MONITOREO ANALISIS DE SUSTANCIAS ENSAYO DE MICROBIOLOGIA MUESTRAS DE AGUA, PRODUCTOS CARNICOS Y OTROS A REQUERIMIENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2024 11:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2024 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/02/2024 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/02/2024 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2024 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2024 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2024 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
153,304.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
153,304.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1707836965377izStc
2
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta simple MAE.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Requerimiento muestras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud muestras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
153,304.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
77131701 - Servicios de m
(...)
77131701 - Servicios de monitoreo de sustancias tóxicas
2.2.9.1.01
Servicios de monitoreo Análisis de sustancias “Ensayo de microbiología” de Agua, productos cárnicos y otras muestras a requerimiento.
75
UD
1,118.64
83,898.00
1
77131701 - Servicios de m
(...)
77131701 - Servicios de monitoreo de sustancias tóxicas
2.2.9.1.01
Servicios de monitoreo Análisis de sustancias Determinación E.Coli, recuentos totales y otros a requerimiento.
75
UD
925.42
69,406.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1623156
Cancelación del proceso PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2024-0009
13/03/2024 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle