Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-DAF-CD-2024-0001
Título:
MATERIALES DE OFICINA PARA LOS DIFERENTE DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE OFICINA PARA LOS DIFERENTE DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2024 09:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2024 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2024 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
14,335.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
4,425.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
9,060.00
DOP
----
Ver
2.3.3.4.01
850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
14,335.00
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DAF-2024-0001
1
14,335.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/02/2024 08:58:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/02/2024 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
otros 2.pdf
Otro
Descargar
otros 3.pdf
Otro
Descargar
otros 4.pdf
Otro
Descargar
otros.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra y contracion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1528502
14/02/2024 09:01
14,335 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2024 09:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Libreria GP, SRL
14,335 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 81/2X11
15
UD
290
4,350.00
1
60121812 - Tintas para ca
(...)
60121812 - Tintas para caligrafía
2.3.7.2.06
BOTELLA DE TINTA 544 JUEGO
2
UD
2,800
5,600.00
1
60121812 - Tintas para ca
(...)
60121812 - Tintas para caligrafía
2.3.7.2.06
TONER HP LASER PRO MFP M12FN
2
UD
800
1,600.00
1
60105809 - Materiales par
(...)
60105809 - Materiales para la enseñanza del arte del color en el diseño de telas
2.3.3.4.01
BANDERA GRANDE
1
UD
800
800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1528502
Informe final de la selección DO1.AWD.1528502
14/02/2024 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.523537
La lista de oferentes del proceso AMTE-DAF-CD-2024-0001 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
14/02/2024 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle