Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,766 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0004
Título:
COMPRA DE ARTICULOS PARA LA TIENDA DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS PARA LA TIENDA DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2024 15:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/02/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/02/2024 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2024 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/02/2024 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2024 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2024 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
39,766.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.02
39,766.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE ARTICULOS PARA LA TIENDA DE LA INSTITUCION
39,766.00
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1707853322699YONLy
1
39,766.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/02/2024 15:27:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/02/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS ARTICULOS TIENDA .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA PRODUCTOS TIENDA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1527234
13/02/2024 15:33
39,766 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/02/2024 15:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tomás Martínez Y Proveedor, SRL
39,766 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTICULOS PARA LA TIENDA
-
Subtotal
39,766.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHES DE DINOSAURIOS DE 70 CM
3
UD
1,516.3
4,548.90
2
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
LLAVEROS LUNA Y NEBULOSAS
24
UD
112.1
2,690.40
3
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PAQUETES DE PINES DE DINOSAURIOS
1
UD
2,330.5
2,330.50
4
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PAQUETE DE PINES VARIADOS
30
UD
171.1
5,133.00
5
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
PELUCHES DE SERPIENTE DE 160CM
3
UD
1,445.5
4,336.50
6
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
MICROSCOPIOS DE MANO
3
UD
967.6
2,902.80
7
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
FIGURAS DE MEGALODON
3
UD
1,368.8
4,106.40
8
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
LOTES DE 50 MINI HUEVOS DINOSAURIOS
1
UD
1,097.4
1,097.40
9
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
DISEÑO UNIDADES VARIADOS DE PULSERAS NEBULOSAS
24
UD
165.2
3,964.80
10
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
DISEÑO UNIDADES VARIADOS DE LLAVEROS COSTELACIONES Y NEBULOSAS
24
UD
123.9
2,973.60
11
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
BALLENA ORCA PELUCHE 50CM
3
UD
1,392.4
4,177.20
12
60106203 - Materiales did
(...)
60106203 - Materiales didácticos de comunicaciones
2.3.9.2.02
LAMINA PARA MICROSCOPIO DE MANO
3
UD
501.5
1,504.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1527234
Informe final de la selección DO1.AWD.1527234
13/02/2024 15:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.523433
La lista de oferentes del proceso MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2024-0004 publicada por MUSEO HISTORIA NATURAL
13/02/2024 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle