Información del procedimiento
Información

Información

Información general
223,728 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2024-0003 
Adquisición de camisas para el uso del personal del área de suministro de este ministerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de camisas para el uso del personal del área de suministro de este ministerio 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2024 12:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
223,728.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01223,728.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de camisas para el uso del personal del área de suministro de este ministerio223,728.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707757821130cwrCp1223,728.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2024 13:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Camisas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
sol camisas sumi.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152701712/02/2024 13:06223,728 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2024 13:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Blescon Publicidad y Marketing, SRL223,728 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CAMISAS PARA USO PERSONAL SUMINISTRO -
    
Subtotal
223,728.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01CAMISAS 24UD9,322223,728.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2024 13:06 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2024 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle