Información del procedimiento
Información

Información

Información general
149,982.72 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2024-0001 
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN LOS VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ACEITES Y GRASAS PARA USO EN LOS VEHICULOS ASIGNADOS A ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2024 10:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
149,982.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05149,982.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago factura149,982.72  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707761863305yD3Wq1149,982.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2024 11:11:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra aceites y grasas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ACEITES Y GRASAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152680612/02/2024 11:16149,982.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2024 11:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Diversos D & F, SRL149,982.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de lubricantes.-
    
Subtotal
149,982.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas 12/1 Aceite de motor 4 tiempos6UD2,400.1214,400.72
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanque de aceite 10w-30 (30 galones)2UD53,808107,616.00
    
3
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Cubeta de grasa liquida de 5 galones6UD4,66127,966.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2024 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2024 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle