Información del procedimiento
Información

Información

Información general
206,628.45 Pesos Dominicanos
 
MINERD-UC-CD-2024-0002 
Adquisición de poloshirts y t-shirts para ser utilizados en el Campamento Buenas Prácticas Pedagógicas y en la Feria Nacional de Educación Ambiental, dirigida a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de poloshirts y t-shirts para ser utilizados en el Campamento Buenas Prácticas Pedagógicas y en la Feria Nacional de Educación Ambiental, dirigida a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,463.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01233,463.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1 PAGO233,463.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1708456967425llRGC1233,463.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
 
20 
 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2024 14:46:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones técnicas CD-0002.pdfPliego de CondicionesDescargar
Formulario de Oferta Económica (SNCC.F.033).docxOtroDescargar
Ficha Técnica.zipBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras y Contratación CD-0002.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152722714/02/2024 08:26233,463 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/02/2024 08:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES WILENU, SRL233,463 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de acabados textiles, prendas y accesorios de vestir 1er trimestre-
    
Subtotal
206,628.45
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Poloshirts de cuello serigrafiados full color, en tela de algodón, con el Logo de la institución y el nombre de la actividad. De color blanco con el cuello verde, de diferentes sizes185UD993.17183,736.45
    
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Tshirts serigrafiados full color, De color Blanco, tela de algodón, de diferentes sizes: con el Logo del MINERD y el nombre de la actividad en letras de color verde oscuro.40UD572.322,892.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/02/2024 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2024 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle