Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,300,000 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-CCC-CP-2024-0001 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CÁTERIN PARA ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL PALACIO NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CÁTERIN PARA ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL PALACIO NACIONAL 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2024 10:04:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/02/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,300,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.035,300,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707425276135lCxBz55,300,000.00  DOPLink
2025EG1745256303381NlZfI12,165,273.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/03/2024 14:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/02/2024 18:06:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/02/2024 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
21/02/2024 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONSTANCIA DE LECTURA DEL CÓDIGO DE ÉTICA MAPRE F-GCC-CECCE-001-22.docxOtroDescargar
Formulario SNCC D038 Garantía fiel cumplimiento.docxOtroDescargar
Código de Ética Institucional.pdfOtroDescargar
Formulario SNCC F033 Presentación oferta económica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
CÁTERIN CP-00012024. Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio 0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.155241901/04/2024 15:032,650,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/04/2024 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Waterlux Enterprises, SRL2,650,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.159973509/07/2024 13:205,300,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2024 13:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orox Inversiones, SRL5,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de servicios de Cáterin para actividades relacionadas con el Palacio Nacional.1UD5,300,0005,300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2024 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle
01/04/2024 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
14/03/2024 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle