Información del procedimiento
Información

Información

Información general
213,750 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-UC-CD-2024-0020 
ADQUISICION DE DESPENSA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESPENSA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2024 13:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Crédito interno
213,750.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01213,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  213,750.00 213,750.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-00201213,750.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2024 14:49:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152604712/02/2024 10:44213,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2024 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PEDRO CABRERA ISABEL CASA DE PROVISIONES Y VEGETALES, SRL213,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
213,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01SALAMI INDUVECA ESPECIAL250LB19047,500.00
    
2
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01JAMON INDUVECA250LB22556,250.00
    
3
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01CHULETAS200LB550110,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2024 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2024 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle