Información del procedimiento
Información

Información

Información general
222,000 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-UC-CD-2024-0019 
ADQUISICION DE ALMACEN MEDICAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALMACEN MEDICAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2024 13:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Crédito interno
222,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01222,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  222,000.00 222,000.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-00191222,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2024 14:47:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION 0019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152634012/02/2024 10:45222,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2024 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Súper Farmacia Domínguez, SRL222,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
222,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51171904 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01FUROCEMIDA7,000UD1284,000.00
    
 
2
51171904 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01RANITIDINA 50 MG / 2 ML6,000UD1590,000.00
    
 
3
51171904 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01LAXI AMP400UD12048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2024 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2024 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle