Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,830 Pesos Dominicanos
 
QST-UC-CD-2024-0001 
ADQUISICIÓN DE BANDERA NACIONAL. DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BANDERA NACIONAL. DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2024 13:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,830.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0121,830.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BANDERA NACIONAL. Ref. QST-UC-CD-2024-0001.21,830.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242021.0201.06.0009.316121,830.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/02/2024 13:41:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2024 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha técnica CD_2024_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152532608/02/2024 14:0721,830 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/02/2024 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banderas Global HC, SRL21,830 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Bandera Nacional -
    
Subtotal
21,830.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01BANDERA NACIONAL, REP. DOM. 20 X 24, EN GABARDINA. USO EXTERIOR. 1UD21,83021,830.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/02/2024 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
08/02/2024 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle