Información del procedimiento
Información

Información

Información general
232,460 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2024-0004 
SERVICIOS DE CÁTERIN PARA ACTIVIDAD DE SOCIALIZACIÓN TÉCNICA ENTRE DIRECCIONES DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE CÁTERIN PARA ACTIVIDAD DE SOCIALIZACIÓN TÉCNICA ENTRE DIRECCIONES DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro A. Lluberes #45, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/02/2024 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
232,460.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03232,460.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total232,460.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707502268624XZPSu1232,460.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2024 09:53:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/02/2024 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152581009/02/2024 12:10232,460 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2024 12:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Catering 2000, SRL232,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS/CÁTERIN-
    
Subtotal
232,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIOS DE CÁTERIN PARA ACTIVIDAD DE SOCIALIZACIÓN TÉCNICA ENTRE DIRECCIONES DE LA INSTITUCIÓN1UD232,460232,460.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2024 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2024 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle