Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
340,920 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2024-0004
Título:
Solicitud de pintura, repuestos y otros materiales
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de pintura, repuestos y otros materiales
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/02/2024 11:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/02/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/02/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
388,099.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
324,919.34
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
7,585.72
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
24,442.91
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
1,180.02
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
29,972.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
388,099.99
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
770-1
770
835,000.00
DOP
Vencido
Certificacion 770-1.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/02/2024 11:51:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2024 10:52:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/02/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/02/2024 09:24:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fichas Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de pintura repuestos y otros materiales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1527120
13/02/2024 12:43
328,898.31 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/02/2024 12:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
328,898.31 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1527430
13/02/2024 14:27
388,100.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/02/2024 14:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
388,100.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
FERRETERO Y PINTURA
-
Subtotal
340,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura blanca
7
GAL
6,000
42,000.00
2
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de pintura negra
4
GAL
9,200
36,800.00
3
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de pintura gris
4
GAL
10,500
42,000.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galon de pintura estamalte color negro
2
GAL
14,000
28,000.00
5
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
Galones de clear
4
GAL
10,100
40,400.00
6
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
Galon de esmeril
1
GAL
10,100
10,100.00
7
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
Galon de perfect
1
GAL
16,000
16,000.00
8
31211509 - Bases para esm
(...)
31211509 - Bases para esmalte
2.3.7.2.06
Galon relleno de laca
6
GAL
6,000
36,000.00
9
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de thiner
10
GAL
1,500
15,000.00
10
31211512 - Bases de látex
2.3.7.2.06
Galones de ferre
6
GAL
1,700
10,200.00
11
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla roja
3
UD
1,800
5,400.00
12
31201511 - Cinta de malla
(...)
31201511 - Cinta de malla metálica
2.3.9.9.05
Motas de brillar
3
UD
1,500
4,500.00
13
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
making tape verde
25
UD
600
15,000.00
14
11151503 - Fibras de poli
(...)
11151503 - Fibras de poliéster
2.3.2.1.01
Lanilla de micro fibra
7
UD
160
1,120.00
15
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.40
30
UD
180
5,400.00
16
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.80
30
UD
170
5,100.00
17
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.150
40
UD
120
4,800.00
18
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.220
40
UD
120
4,800.00
19
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.360
40
UD
120
4,800.00
20
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.1500
40
UD
120
4,800.00
21
23131513 - Bloques para l
(...)
23131513 - Bloques para lijar
2.3.9.8.01
Lijas No.2000
40
UD
120
4,800.00
22
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Spray negro
3
UD
650
1,950.00
23
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Spray rojo
3
UD
650
1,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1527430
Informe final de la selección DO1.AWD.1527430
13/02/2024 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1527120
Informe final de la selección DO1.AWD.1527120
13/02/2024 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.523261
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2024-0004 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
13/02/2024 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle