Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,355.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-UC-CD-2024-0003
Título:
COMPRA DE CAJAS PARA ARCHIVAR PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE CAJAS PARA ARCHIVAR PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/02/2024 08:01:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/02/2024 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/02/2024 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/02/2024 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/02/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/02/2024 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/02/2024 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,199.84
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
25,199.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
:COMPRA DE CAJAS PARA ARCHIVAR PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
25,199.84
DOP
Abril
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1707228058242duOFB
1
25,199.84
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/02/2024 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/02/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA DE CAJA PARA ARCHIVAR RH.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE CAJA PARA ARCHIVAR RH.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1524004
06/02/2024 09:40
25,199.84 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/02/2024 09:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Octamar Solutions SRL
25,199.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,355.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24112502 - Cajas de trans
(...)
24112502 - Cajas de transporte cortadas con troquel de una sola pieza
2.3.3.2.01
CAJA PARA ARCHIVAR ( CAJA DE CARTON PARA ARCHIVAR)
60
UD
355.93
21,355.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1524004
Informe final de la selección DO1.AWD.1524004
06/02/2024 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.521192
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2024-0003 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
06/02/2024 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle