Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
144,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-UC-CD-2024-0003
Título:
CONTRATACIÓN DE MANO DE OBRA PARA LA REPARACIÓN DE SUPERFICIE , MASILLADO Y PINTURA EN DIFERENTES LUGARES DEL MUNICIPIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE MANO DE OBRA PARA LA REPARACIÓN DE SUPERFICIE , MASILLADO Y PINTURA EN DIFERENTES LUGARES DEL MUNICIPIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/02/2024 14:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2024 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/02/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/02/2024 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2024 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2024 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/02/2024 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2024 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
169,920.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.06
169,920.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
169,920.00
DOP
Marzo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
008
2024
169,920.00
DOP
Vencido
CERT 08.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/02/2024 14:22:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/02/2024 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 08.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 08.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT 08.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1523333
05/02/2024 14:26
169,920 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/02/2024 14:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplimarlia, SRL
169,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
144,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
PREPARACIÓN DE SUPERFICIE, RAPILLADO, MASILLA, PINTAR INTERIOR Y EXTERIOR, TECHO DE ALUCÍN, VERJA PERIMETRAL, JARDINERÍA Y LA PARTE FRONTALDE LA FUNERARIA MUNICIPAL, AV. LOS BEISBOLISTAS, HATO NUEVO, FRENTE A LA BOMBA NATIVA
1
UD
54,000
54,000.00
2
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
PREPARACIÓN DE SUPERFICIE, RAPILLADO, MASILLADO, PINTAR INTERIOR Y EXTERIOR DE LA FUNERARIA Y LA ESCUELA LABORAL DE LA FUNERARIA MUNICIPAL HATO NUEVO EN DONDE ESTABAN LOS BOMBEROS
1
UD
42,000
42,000.00
3
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
PREPARACIÓN DE SUPERFICIE, RAPILLADO, MASILLO Y PINTAR OFICINAS Y PASILLOS DEL AYUNTAMIENTO PALACIO MUNICIPALSANTO DOMINGO OESTE
1
UD
48,000
48,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1523333
Informe final de la selección DO1.AWD.1523333
05/02/2024 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.521010
La lista de oferentes del proceso ASDO-UC-CD-2024-0003 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
05/02/2024 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle