Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,287,745.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JMJUBE-DAF-CM-2024-0001
Título:
ADQUISICION TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LA JUNTA DEL DISTRITO MUNICIPAL JUJMA BEJUCAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIONCOMBUSTIBLE PARA LA JUNTA DEL DISTRITO MUNICIPAL JUJMA BEJUCAL
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Duarte N.49 Juma Bejucal Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/02/2024 17:00:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/02/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/02/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/02/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,287,745.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
1,287,745.38
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Cuota Primer pago
429,248.46
DOP
Marzo
2024
2
Cuota 2do. pago
429,248.46
DOP
Abril
2024
3
Cuota 3r. pago
429,248.46
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
1,287,745.38
DOP
Vencido
certificacion de fondos.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/02/2024 13:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/02/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica combustible-2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras combustible-2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1527521
14/02/2024 11:35
1,287,745.38 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2024 11:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bignaga Enterprises, SRL
1,287,745.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Combustible
-
Subtotal
1,287,745.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($8,000.00)
12
UD
8,000
96,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($5,000.00)
48
UD
5,000
240,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($2,000.00)
180
UD
2,000
360,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($1,500.00)
51
UD
1,500
76,500.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($1,000.00)
75
UD
1,000
75,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($900.00)
30
UD
900
27,000.00
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($800.00)
30
UD
800
24,000.00
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($600.00)
45
UD
600
27,000.00
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($500.00)
180
UD
500
90,000.00
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($400.00)
105
UD
400
42,000.00
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($300.00)
300
UD
300
90,000.00
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($200.00)
375
UD
200
75,000.00
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($150.00)
434
UD
150
65,100.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de combustible ($145.38)
1
UD
145.38
145.38
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1527521
Informe final de la selección DO1.AWD.1527521
14/02/2024 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.522956
REGISTRO MERCANTIL BIGNAGA DONDE ENTRA GOMEZ GI COMO SOCIO
12/02/2024 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.522937
La lista de oferentes del proceso JMJUBE-DAF-CM-2024-0001 publicada por Junta Municipal Juma Bejucal
12/02/2024 13:00
(UTC -4 horas)
Detalle