Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,850 Pesos Dominicanos
 
INDOCAL-UC-CD-2024-0002 
Servicio de Enmarcados de Certificados Institucional  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Enmarcados de Certificados Institucional  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2024 15:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,841.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.065,841.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO5,841.00  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707334170236272Wz15,841.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/02/2024 10:10:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnica Servivio Enmarcados_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación a presentar oferta Enmarcados_0001.pdfOtroDescargar
Solicitud de Servicio Enmarcados_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152374006/02/2024 15:315,841 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/02/2024 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NG Media, SRL5,841 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE ENMARCADOS-
    
Subtotal
5,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Servicio de Enmarcado Certificado 8 ½ x 141UD3,1303,130.00
    
 
2
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06Servicio de Enmarcado Certificado 8 ½ x 111UD2,7202,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/02/2024 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
06/02/2024 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle