Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
CONAPE-UC-CD-2024-0001 
COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2024 10:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
199,499.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03199,499.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE FLORES PARA ACTIVIDADES INSTITUCIONALES199,499.06  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707154033615lNbmh1199,499.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/02/2024 11:33:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2024 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compra de flores.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152320705/02/2024 12:28199,499.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2024 12:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evenluz, SRL199,499.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PRODUCTOS FORESTALES -
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03flores cortadas y productos forestales a Requerimiento1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2024 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2024 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle