Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,000 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CM-2024-0002 
COMPRA DE EQUIPO MEDICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE EQUIPO MEDICO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2024 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
70,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.0170,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE EQUIPO MEDICO70,800.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024HRT-DAF-000004170,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/02/2024 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/02/2024 09:38:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/02/2024 09:57:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/02/2024 11:21:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/02/2024 14:10:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/02/2024 14:18:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
06/02/2024 20:40:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
07/02/2024 12:14:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
07/02/2024 14:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
07/02/2024 16:58:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
07/02/2024 17:46:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153352022/02/2024 11:43219,952 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/02/2024 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Argos Farmacéutica, SRL61,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplidores Médicos Comerciales Sumedcor, SRL70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Circuimed, SRL48,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Enveco, SRL38,822 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
265,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42271802 - Nebulizadores (...)
2.6.3.1.01NEBULIZADORES COMPLETO10UD8,00080,000.00
    
 
2
42192201 - Camillas con r(...)
2.6.3.1.01CAMILLAS DE PEDIATRIA3UD20,00060,000.00
    
 
3
41111517 - Balanzas analí(...)
2.6.3.1.01BALANZA CON TALLIMETRO ADULTO2UD25,00050,000.00
    
 
4
42181607 - Unidades de re(...)
2.6.3.2.01ESFIGMO MANOMETRO DE PARED5UD5,00025,000.00
    
 
5
42181607 - Unidades de re(...)
2.6.3.2.01ESFIGMO MANOMETRO DE PEDESTAL5UD10,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/02/2024 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
22/02/2024 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle