Información del procedimiento
Información

Información

Información general
264,570.75 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2024-0020 
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2024 13:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,746.25 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0216,746.25  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE VEGETALES FRESCOS16,746.25  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024HRUSVP-DAF-CM-2024-0020116,746.25  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/02/2024 09:29:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION20240205_12463695.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION20240205_12501829.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA20240205_12473790.pdfOtroDescargar
FICHA20240205_12541776.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD20240205_12455193.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152560308/02/2024 09:38223,186.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/02/2024 09:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacén Juan Maria Garcia, SRL206,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Santos & Joaquin, S&J, SRL16,746.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
264,570.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies cubanela libras90UD48.994,409.10
    
2
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Auyama libras200UD27.995,598.00
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Cilantro libras20UD78.991,579.80
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Recaito libras20UD202.994,059.80
    
5
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Vainita largas paquetes60UD75.994,559.40
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Apio libras40UD43.991,759.60
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Zanahoria libras75UD65.994,949.25
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Tayota 75UD25.991,949.25
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Guineo 5,000UD5.9529,750.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Platano 6,000UD26.99161,940.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Repollo grande libras600UD43.9926,394.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Lechuga repollada libras60UD39.992,399.40
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies morrones libras80UD90.997,279.20
    
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Pepino 70UD40.992,869.30
    
15
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Brocoli libras35UD351,225.00
    
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Coliflor libras35UD511,785.00
    
17
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Limones 30UD10.5315.00
    
18
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Tomate para ensalada libras35UD49.991,749.65
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/02/2024 09:38 (UTC -4 horas)
Detalle
08/02/2024 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle