Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,995,475.22 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-CCC-CP-2024-0001 
COMPRAS SUMINISTRO DE DESPENSA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRAS SUMINISTRO DE DESPENSA 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2024 14:02:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2024 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
3,419,878.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.013,419,878.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA3,419,878.20  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17096458652524WFCV13,419,878.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/02/2024 11:45:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/02/2024 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/02/2024 13:37:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/02/2024 13:51:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DESPENSA ENE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA Y TERMINO DE REFERENCIA DESP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.153792104/03/2024 11:013,419,878.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2024 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores y Servicios Stefen, SRL3,419,878.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
VER ANEXOS ADJUNTO EN LOS TERMINOS DE REFERENCIA Y FICHA TECNICAEsta pregunta requiere anexar documentos (VER ANEXOS ADJUNTO EN LOS TERMINOS DE REFERENCIA Y FICHA TECNICA)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,995,475.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PECHUGA DE POLLO LIB1,800UD210378,000.00
    
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01MUSLO DE POLLO LIB1,200UD182218,400.00
    
3
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLIDA DE RES LIB750UD175131,250.00
    
4
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO PIERNA LIB750UD150112,500.00
    
5
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA CON HUESO AHUMADA LIB900UD160144,000.00
    
6
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES PIERNA LIB750UD175131,250.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01HIGADO DE RES LIB300UD13540,500.00
    
8
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01HIGADO DE POLLO LIB300UD11534,500.00
    
9
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI150UD58087,000.00
    
10
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01JAMON75UD88566,375.00
    
11
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO AMARILLO75UD1,400105,000.00
    
12
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO BLANCO75UD1,24093,000.00
    
13
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO SACOS50UD4,400220,000.00
    
14
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA SACOS13UD4,237.3855,085.94
    
15
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA SACOS3UD993.562,980.68
    
16
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS GIRA SACOS6UD8,68052,080.00
    
17
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS ROJAS SACOS6UD8,68052,080.00
    
18
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS NEGRAS SACOS3UD8,48025,440.00
    
19
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01TRIGO SACOS12UD2,33027,960.00
    
20
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01AVENA SACOS6UD1,82010,920.00
    
21
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01HARINA DE TRIGO SACOS1UD2,5002,500.00
    
22
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS DE SODAS FARDOS72UD1,652118,944.00
    
23
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01MAICENA CAJAS15UD4,18062,700.00
    
24
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01HARINA DEL NEGRITO CAJA12UD3,42041,040.00
    
25
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE PAQ93UD448.441,701.20
    
26
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01AZAFRAN 3UD2,0066,018.00
    
27
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01CANELA MPLIDA LIB6UD8004,800.00
    
28
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01CANELA ENTERA LIB6UD4452,670.00
    
29
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01MALAGUETA ENTERA6UD3001,800.00
    
30
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01CLAVO DULCE6UD5603,360.00
    
31
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01SAZON EN POLVO24UD3,77690,624.00
    
32
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SAZON LIQUIDO12UD1,41616,992.00
    
33
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01BACALAO CAJA9UD13,000117,000.00
    
34
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01HUEVOS CARTON120UD30036,000.00
    
35
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES CON COCO CAJAS24UD3,77690,624.00
    
36
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES SIN COCO CAJAS15UD2,53738,055.00
    
37
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE COCO CAJAS12UD4,01248,144.00
    
38
50151514 - Grasas saturad(...)
2.3.1.1.01ACEITE GRANDE LATA20UD3,30466,080.00
    
39
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01PASTA DE TOMATE CAJAS24UD6,726161,424.00
    
40
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EVAPORADA CAJAS55UD3,900214,500.00
    
41
50221001 - Granos
2.3.1.1.01MAIZ DULCE CAJAS22UD2,83262,304.00
    
42
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01TUNA EN TROZO CAJAS30UD2,95088,500.00
    
43
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01MAYONESA CAJAS12UD3,06836,816.00
    
44
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA CAJAS12UD2,59631,152.00
    
45
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE CAJAS9UD5905,310.00
    
46
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA CAJAS9UD1,41612,744.00
    
47
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01SOPITAS CAJAS15UD12,331184,965.00
    
48
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE CAJAS EN TABLETAS12UD684.48,212.80
    
49
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO FUNDAS15UD8,500127,500.00
    
50
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETIS FARDOS18UD63011,340.00
    
51
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01ESPIRALES FARDOS18UD1,30023,400.00
    
52
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01FIDEOS FARDOS18UD3406,120.00
    
53
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01VAINILLA BLANCA GALON6UD271.41,628.40
    
54
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01PAN INTEGRAL FUNDAS200UD34068,000.00
    
55
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01PAN BLANCO FUNDAS200UD27054,000.00
    
56
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01GELATINA CAJAS10UD1,23912,390.00
    
57
50171708 - Vinos para coc(...)
2.3.1.1.01VINO TINTO BOTELLAS36UD342.212,319.20
    
58
50151514 - Grasas saturad(...)
2.3.1.1.01ACEITE VERDE GL6UD13,15778,942.00
    
59
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01HARINA DE MAIZ SACO4UD8503,400.00
    
60
50171549 - Hierbas secas
2.3.1.1.01OREGANO MOLIDO6UD65390.00
    
61
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA CAJAS9UD1,41612,744.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2024 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
22/02/2024 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle