Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
699,999.9 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CM-2024-0005
Título:
ADQUISICION DE TUBOS PVC SEMI PRESION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TUBOS PVC SEMI PRESION
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/02/2024 15:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/02/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/02/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/02/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/02/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
117,115.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
117,115.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
A CREDITO
117,115.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
ADN-DAF-CM-2024-0005
1
117,115.00
DOP
Vencido
ADN-CM-DAF-2024-0005-Certitificacion Fondo-Adquisicion de Tubos PVC Semi Presion..pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2024 10:09:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/02/2024 12:56:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/02/2024 16:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/02/2024 17:54:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/02/2024 09:16:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/02/2024 09:31:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
06/02/2024 12:43:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
06/02/2024 13:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
06/02/2024 16:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
06/02/2024 16:06:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
06/02/2024 16:33:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
07/02/2024 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
07/02/2024 10:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
07/02/2024 11:22:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
07/02/2024 11:37:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
07/02/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
07/02/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
07/02/2024 13:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
07/02/2024 13:48:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
07/02/2024 14:12:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
07/02/2024 14:14:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
07/02/2024 14:56:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ADN-CM-DAF-2024-0005-Solicitud de Compras-Adquisicion de Tubos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ADN-DAF-CM-2024-0005-Convocatoria-Adquisicion de Tubos PVC Semi Presion.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ADN-DAF-CM-2024-0005-Base de Condiciones-Adquisicion de Tubos PVC Semi Presion..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1544304
15/03/2024 09:20
117,115 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/03/2024 09:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mercantil Casquero, SRL
117,115 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1535608
28/02/2024 12:11
412,471.95 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2024 12:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Garcia y Llerandi, SAS
146,202 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Fesa, SRL
151,833.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hernández Mercedes Services, Materiales de Construcción, SRL
114,436.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
699,999.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo PVC semi presión SDR-41 12” x 19”
20
UD
8,750
175,000.00
2
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo PVC semi presión SDR-41 6” x 19”
50
UD
3,500
175,000.00
3
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo PVC semi presión SDR-41 10” x 19”
15
UD
11,666.66
174,999.90
4
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo PVC semi presión SDR-26 12”x 19”
10
UD
17,500
175,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1544304
Informe final de la selección DO1.AWD.1544304
15/03/2024 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1535608
Informe final de la selección DO1.AWD.1535608
28/02/2024 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.527083
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CM-2024-0005 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
28/02/2024 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle