Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,104,480 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CM-2024-0001 
ADQUISICION DE INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS 6 ASCENSORES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE LOS SERVICIOS DE INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTOS DE LOS 6 ASCENSORES DE EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2024 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
805,474.89 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06805,474.89  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO DE LOS 6 ASCENSORES805,474.89  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1707741122607X7wM21805,474.89  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2024 14:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/02/2024 11:40:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/02/2024 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/02/2024 12:55:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Escaneo0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (5).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (9).docxOfertas económicasDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152623509/02/2024 14:39805,474.89 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2024 14:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jofragosa, SRL805,474.89 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS 6 ASCENSORES -
    
Subtotal
1,104,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTOS DE LOS 6 ASCENSORES DE ESTE EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE QUE INCLUYE, CHEQUEO DE CABLE DE ACERO , CHEQUEO DE MAQUINA Y MOTOR , CHEQUEOS DE PARACAIDAS , CHEQUEO DE GUIADORES DE CONTRAPESO Y CABINA, CHEQUEO DE CONTACTO DE PUERTA Y PASILLA Y CABINA, CHEQUEO DE CONTACTO ELÉCTRICO Y SISTEMA MECÁNICO, AJUSTE DE PUERTA DE CABINA Y PASILLO, CHEQUEO DE ILUMINACIÓN DE CABINA Y SISTEMA DE SEGURIDAD , CHEQUEOS DEL NIVEL DE PARADA EN LOS PISOS , CHEQUEOS DE MOVIMIENTOS DEL ASCENSOR EN SU RECORRIDO , LIMPIEZA , ENGRASE Y LUBRICACIÓN 12UD92,0401,104,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2024 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2024 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2024 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2024 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2024 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle