Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp. Reid Cabral-UC-CD-2024-0052
Título:
ADQUISICION DE TINTAS 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3250 ( NO KIT) PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
LA ADQUISICION DE TINTAS 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3250 ( NO KIT) PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Independecia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/01/2024 13:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/02/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/02/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
01/02/2024 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2024 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,999.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
13,999.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
13,999.99
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
451
1
13,999.99
DOP
Vencido
CAC FIRMADA CD-2024-0052.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/02/2024 11:05:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/01/2024 14:17:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
31/01/2024 14:57:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
31/01/2024 16:03:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
31/01/2024 21:06:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
31/01/2024 22:51:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
01/02/2024 10:37:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
01/02/2024 11:09:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
01/02/2024 12:29:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ai-cud-2024-0052.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
cef -cud-2024-0052.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud cud-2024-0052.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones 2024-0052.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1521912
05/02/2024 15:03
13,999.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/02/2024 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones de Información y Tecnología, SRL
13,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
TINTA 544 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L3250 (NOKIT)
20
UD
1,500
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1521912
Informe final de la selección DO1.AWD.1521912
05/02/2024 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.520540
La lista de oferentes del proceso Hosp. Reid Cabral-UC-CD-2024-0052 publicada por Hospital Infantil Robert Reid Cabral
02/02/2024 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle