Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
103,860 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-UC-CD-2024-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE ASPIRADORA, COMPRESOR VERTICAL Y MEDIDOR DIAL, PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ASPIRADORA, COMPRESOR VERTICAL Y MEDIDOR DIAL, PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/01/2024 13:01:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/01/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/01/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/01/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/01/2024 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/01/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/01/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2024 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/01/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,844.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
5,844.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago unico
5,844.98
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1707763539885B2jpO
1
5,844.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/02/2024 09:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/01/2024 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/01/2024 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/01/2024 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4-Acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1521714
02/02/2024 12:22
103,854.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/02/2024 12:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Bautista Beras, SRL
83,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IAPE Dominicana, SRL
5,844.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mundo Industrial, SRL
14,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compresor de aire
-
Subtotal
103,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Compresores de aire
1
UD
45,650
45,650.00
2
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Aspiradora industrial
1
UD
5,850
5,850.00
3
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Aspiradora
1
UD
3,800
3,800.00
4
41116501 - Diales o kits
(...)
41116501 - Diales o kits de diales de medición
2.6.5.2.01
Dial medidor
1
UD
14,160
14,160.00
5
23181604 - Máquina cortad
(...)
23181604 - Máquina cortadora
2.6.5.2.01
Maquina de cortar
1
UD
34,400
34,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1521714
Informe final de la selección DO1.AWD.1521714
02/02/2024 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.520169
La lista de oferentes del proceso AGN-UC-CD-2024-0006 publicada por Archivo General de la Nacion
01/02/2024 09:37
(UTC -4 horas)
Detalle