Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
198,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SISALRIL-UC-CD-2024-0014
Título:
SERVICIO DE MONTAJE PARA EL CONGRESO DE SUPERINTENDENTES IBEROAMERICANOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MONTAJE PARA EL CONGRESO DE SUPERINTENDENTES IBEROAMERICANOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/01/2024 11:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/01/2024 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/01/2024 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/01/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/01/2024 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/01/2024 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/01/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/01/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
198,240.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
198,240.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
198,240.00
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2023
1
198,240.00
DOP
Vencido
CUOTA 14_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/01/2024 15:54:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/01/2024 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 14.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR 14.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1517219
06/02/2024 14:20
198,240 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/02/2024 14:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dream Lab, SRL
198,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
198,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
PLANTAS DE AMBIENTACION
8
UD
4,500
36,000.00
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
LUCES DE AMBIENTACION
15
UD
2,000
30,000.00
3
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
BACK PANEL 10X10
3
UD
21,100
63,300.00
4
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
ESTRUCTURA TRUSS
3
UD
23,000
69,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1517219
Informe final de la selección DO1.AWD.1517219
06/02/2024 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.519021
La lista de oferentes del proceso SISALRIL-UC-CD-2024-0014 publicada por Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales
25/01/2024 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle