Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,400 Pesos Dominicanos
 
PROMESECAL-UC-CD-2024-0004 
ADQUISICION DE BOTAS INDUSTRIALES PARA USO DEL PERSONAL DE ALMACEN Y OTROS DEPARTAMENTOS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BOTAS INDUSTRIALES PARA USO DEL PERSONAL DE ALMACEN Y OTROS DEPARTAMENTOS, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/01/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
212,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01212,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia212,400.00  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1706211559883Od7p51212,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/01/2024 15:25:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/01/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD 0004 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CD 0004 ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.151672725/01/2024 15:34212,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/01/2024 15:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Octamar Solutions SRL212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adq. De insumos de proteccion -
    
Subtotal
212,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas industriales en piel, con casquillo de acero.80UD2,655212,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/01/2024 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle
25/01/2024 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle