Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,600 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-UC-CD-2024-0015 
ADQUISICIÓN DE RECONOCIMIENTOS PARA SUPERINTENDENTES IBEROAMERICANOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE RECONOCIMIENTOS PARA SUPERINTENDENTES IBEROAMERICANOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/01/2024 11:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2024 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
144,550.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01144,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA144,550.00  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202420241144,550.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/01/2024 16:04:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/01/2024 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 15.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR 15.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.151722007/02/2024 11:39144,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2024 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dream Lab, SRL144,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
144,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121512 - Impresión en r(...)
2.2.2.2.01RECONOCIMIENTOS25UD5,784144,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/02/2024 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
25/01/2024 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle