Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,220 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-UC-CD-2024-0002 
ADQUISICION DE COLCHONES TIPO MILITAR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COLCHONES TIPO MILITAR, PARA SER SUMINISTRADOS A LOS MIEMBROS DE LAS FUERZAS ARMADAS, DESTINADO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/01/2024 12:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
164,219.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01164,219.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ÚNICO PAGO164,219.04  DOPMarzo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1706125349675RV9qS1164,219.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/01/2024 15:20:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/01/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE COLCHONES 2024.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SOLICITUD DE COLCHONES 2024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIF COLCHONES ENERO 2024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.151602624/01/2024 15:26164,219.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/01/2024 15:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Octamar Solutions SRL164,219.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE COLCHONES TIPO MILITAR.-
    
Subtotal
164,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121501 - Colchas
2.3.2.2.01COLCHONES TIPO MILITAR 30X72X4 PULGADAS84UD1,955164,220.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/01/2024 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle
24/01/2024 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle