Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
UASD-DAF-CM-2024-0001 
Servicio de Impresión de Cuadernillos para Examen Único  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Impresión de Cuadernillos para Examen Único  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ciudad Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/01/2024 08:03:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/01/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/01/2024 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
914,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01914,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de Impresión de Cuadernillos para Examen Único914,500.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-0011914,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/01/2024 21:58:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/01/2024 07:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Cert. 2024-0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Convocatoría 2024-0001.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS REF. 2024-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS REF. UASD-DAF-CM-2024-0001 18.03.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.152294605/02/2024 17:31914,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2024 17:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RR Supercopy, SRL914,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 1- SERVICIOS DE IMPRESION DIGITAL -
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresion de cuadernillos1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2024 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2024 21:58 (UTC -4 horas)
Detalle