Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,199,996.28 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2024-0002
Título:
Solicitud de Producto Químico
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Producto Quimico, para ser utilizado en la piscina de esta Academia Militar.-
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/01/2024 16:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/01/2024 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/01/2024 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/01/2024 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/01/2024 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2024 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/01/2024 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2024 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/01/2024 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,199,996.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
1,199,996.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud de Producto Químico
1,199,996.28
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1705953309475Q12YE
1
1,199,996.28
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/01/2024 15:43:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/01/2024 09:19:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/01/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de quimicos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
pliego quimicos20240116_16293956.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1515022
22/01/2024 15:47
1,199,996.28 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/01/2024 15:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Laizel, SRL
1,199,996.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,199,996.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tanques de tri-klor granulado 90%
37
UD
17,110
633,070.00
2
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Algicida aquatrol
201
GAL
293.82
59,057.82
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Acido Muriatico
103
GAL
295
30,385.00
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Sacos de sal morton de 40 libra
100
UD
778.8
77,880.00
5
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Galon de Floculantes
40
GAL
826
33,040.00
6
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Saco de sulfatos de aluminio
10
UD
1,770
17,700.00
7
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Saco de arena silica
7
UD
732.78
5,129.46
8
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tanque hipoclorito de calcio
20
UD
5,310
106,200.00
9
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tanque de tri-klo -90 5 kg en pastilla
11
UD
21,594
237,534.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1515022
Informe final de la selección DO1.AWD.1515022
22/01/2024 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.518144
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2024-0002 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
22/01/2024 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle