Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
204,682.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-UC-CD-2023-0104
Título:
ADQUISICION DE SERVICIO DE CERRAJERIA DE OFICINAS DE EDEESTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SERVICIO DE CERRAJERIA DE OFICINAS DE EDEESTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/12/2023 17:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/12/2023 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/12/2023 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/12/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/12/2023 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
225,203.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
225,203.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE SERVICIO DE CERRAJERIA DE OFICINAS DE EDEESTE
225,203.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
225,203.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/12/2023 11:53:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/12/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 ACTO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 INVITACION1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 LISTADO SERVICIO.pdf
Otro
Descargar
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
EDEESTE-UC-CD-2023-0104 SERVICIO CERRAJERIA SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE FONDO EDEESTE-UC-CD-2023-0104.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Código de Ética y Conducta EDE Este.pdf
Otro
Descargar
Constancia de Compromiso de los proveedores.pdf
Otro
Descargar
GH-RL-MA-001-V0-Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1504305
29/12/2023 13:32
225,203 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/12/2023 13:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Cesar Guzmán García
225,203 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratacion de empresa para el Servicio de Cerrajeria. 2do Trimestre
-
Subtotal
204,682.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101505 - Servicios de c
(...)
72101505 - Servicios de cerrajería
2.2.9.1.01
Adquisicion para el Servicio de Cerrajería oficinas EDEESTE
1
UD
204,682.8
204,682.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1504305
Informe final de la selección DO1.AWD.1504305
29/12/2023 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.515492
La lista de oferentes del proceso EDEESTE-UC-CD-2023-0104 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Este, S.A.
29/12/2023 11:53
(UTC -4 horas)
Detalle