Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,350 Pesos Dominicanos
 
ASDO-UC-CD-2023-0126 
CONTRATACIÓN SERVICIO PULIDO Y BRILLADO DE PISOS EN LA FUNERARIA DE HATO NUEVO EN MANOGUAYABO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN SERVICIO PULIDO Y BRILLADO DE PISOS FUNERARIA DE HATO NUEVO EN MANOGUAYABO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/12/2023 10:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2023 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
40.53 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.0740.53  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CHEQUE40.53  DOPFebrero2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2023195202340,533.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/12/2023 13:21:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/12/2023 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITU DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT 195.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
especificaciones Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.149921521/12/2023 10:3440.53 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/12/2023 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarlia, SRL40.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101508 - Servicio de li(...)
2.2.7.1.07PULIDO Y BRILLADO DE PISO1UD34,35034,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/12/2023 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
19/12/2023 13:21 (UTC -4 horas)
Detalle