Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
138,069.44 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231
Título:
ADQUISICIÓN DE EXTENSIONES Y OTROS MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE EXTENSIONES Y OTROS MATERIALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/12/2023 13:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/12/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/12/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/01/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/01/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/01/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
138,069.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
138,069.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE EXTENSIONES Y OTROS MATERIALES
138,069.44
DOP
Febrero
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024/00005
1
138,069.44
DOP
Vencido
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231-CUOTA A COMPROMETER.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/12/2023 12:08:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/12/2023 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231-FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231-SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231-CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1511214
15/01/2024 15:46
138,069.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/01/2024 15:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL
138,069.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
138.069,44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
EXTENCION DE BOMBILLO
102
UD
300
30.600,00
2
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
ALAMBRE DUPLEX
1.000
UD
19
19.000,00
3
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TAPE
4
UD
400
1.600,00
4
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
FUNDA DE GRAPA
6
UD
175
1.050,00
5
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE
20
UD
145
2.900,00
6
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
TAPA WATERPLUS 2/4
20
UD
160
3.200,00
7
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
ALAMBRE VINIL 12/2
300
UD
27
8.100,00
8
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
FOTOCELDA +BASE
3
UD
650
1.950,00
9
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
REFLECTOR DE LUZ NAVIDAD
6
UD
5.250
31.500,00
10
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01
BARRA MEDIA CUADRADA
2
UD
700
1.400,00
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
DISCO DE CORTE DE METABAO
2
UD
285
570,00
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
DISCO DE PULIR DE CUATRO
1
UD
451,44
451,44
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
LBS SOLDADURA 3/32
4
UD
187
748,00
14
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
ANGULAR 1 3/6
4
UD
3.500
14.000,00
15
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
ALMABRE DUPLO 14
500
UD
15
7.500,00
16
39121308 - Cajas de toma
(...)
39121308 - Cajas de toma de corriente
2.3.9.6.01
ALAMBRI VINIL 12/2
500
YD
27
13.500,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1511214
Informe final de la selección DO1.AWD.1511214
15/01/2024 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.513842
La lista de oferentes del proceso BAGRICOLA-UC-CD-2023-0231 publicada por Banco Agrícola de la República Dominicana
19/12/2023 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle